Moon-Geun-Young

Profil Foto Moon Geun Young Terbaru

Moon Geun Young merupakan seorang artis, penyanyi, dan model kelahiran Gwangju, 6 Mei 1987. Sebelum debutnya pada drama seri televisi, Moon memulai karirnya pada usia 12 tahun sebagai model iklan dan model untuk berbagai majalah.

Moon-Geun-Young

Moon-Geun-Young

Profil Moon Geun Young

Name: 문근영 / Moon Geun Young (Mun Kun Yeong)
Nicknames: Gamza, Mungujeom, Geun Bong
Profession: Actress and model
Birthdate: 1987-May-06 (age 26)
Birthplace: Gwangju, South Korea
Height: 162cm
Weight: 43kg
Star sign: Taurus
Blood type: B
Family: Younger sister
Talent agency: Namoo Actors

Karirnya mulai menanjak ketika  Moon menjadi bintang remaja terbesar di Korea pada usia 13 berkat perannya dalam drama TV Autumn In My Heart. Dia memenangkan penghargaan sebagai aktris muda terbaik pada 2000 KBS Drama Awards untuk perannya dalam Autumn in My Heart bersama dengan Choi Woo Hyuk.

Pada tahun 2010, Moon Geun Young bermain peran Eun Jo di Cinderella Step Sister, berkat itu ia memperoleh banyak pengakuan kepadanya. Pada kuartal terakhir 2010, Moon Geun Young & aktor Jang Keun Suk membintangi drama Mary Stayed Out All Night yang menjadi populer di Asia.

Moon-Geun-Young

Moon-Geun-Young

Pada tahun 2012, ia bermain dalam drama yang berjudul Cheongdamdong Alice. Moon Geun Young berperan sebagai Han Se Kyung. Sebuah drama yang bercerita tentang seorang wanita biasa saja yang bernama Han Se Kyung yang berkeinginan menjadi salah satu menantu dalam keluarga Cheongdam-dong.  Sampai akhirnya ia bertemu Cha Seung Jo (Park Shi Hoo) seorang presiden dari sebuah toko tas merek Artemis di Cheongdam-dong yang akan mengubah hidupnya.

Drama
(MBC/2013) Goddess Of Fire
(SBS, 2012) Cheongdamdong Alice
(KBS2, 2010) Cinderella’s Sister
(KBS2, 2010) Mary Stayed Out All Night
(SBS, 2008) The Painter of Wind
(KBS, 2003) Wife
(KBS, 2001) Life is Beautiful
(KBS, 2001) The Lost Empire
(KBS, 2000) Autumn Tale
(SBS, 2000) Medical Center – pendukung
(KBS, 1999) Potato
Film
Love Me Not (2006)
Innocent Steps (2005)
My Little Bride (2004)
A Tale of Two Sisters (2003)
Lover’s Concerto (2002)
On My Way (2001)
Penghargaan
2011 6th Seoul Drama Awards : Best Actress Award for Hallyu Drama Mary Stayed Out All Night
2011 47th Baeksang Arts Awards : Most Popular Actress Award for Mary Stayed Out All Night
2010 KBS Drama Awards : Top Excellence in Acting for Cinderella’s Sister
2010 KBS Drama Awards : Popularity Award for Cinderella’s Sister and Mary Stayed Out All Night
2010 KBS Drama Awards : Best Couple Award with Jang Geun Suk for Mary Stayed Out All Night
2009 4th Seoul Drama Awards : Most Popular Actress for The Painter of the Wind
2009 45th Baeksang Arts Awards : Best Actress for The Painter of the Wind
2008 SBS Drama Awards : Daesang Award by The Painter of Wind
2008 SBS Drama Awards : Best Couple Award with Moon Chae Won in The Painter of Wind
2008 SBS Drama Awards : Top 10 Star Award (The Painter of Wind)
2008 Grime Awards : Best Actress in a TV Series (The Painter of Wind)
2005 42nd Daejong Film Awards : Most Popular Actress Award (Innocent Steps)
2004 25th Blue Dragon Film Awards : Most Popular Actress Award (My Little Bride)
2004 12th Choonsa Film Awards : Best New Actress Award (My Little Bride)
2004 41st Daejong Film Awards : Most Popular Actress (My Little Bride)
2004 41st Daejong Film Awards : Best New Actress Award (My Little Bride)
2000 KBS Drama Awards : Best Young Actress Award (Autumn Tale)
1999 Model Edubox Kone Award