Sistar

Profil Girlband Sistar Lengkap

SISTAR (Hangul: 씨스타) adalah girlband Korea Selatan di bawah manajemen Starship Entertainment. Sistar terdiri dari empat anggota, yaitu Hyorin, Bora, Soyu dan Dasom. Penggemar Sistar biasanya akrab disapa dengan nama STAR1’s.

Sistar

Sistar

Sistar mengawali debut mereka di Korea Selatan dengan EP pertama berjudul Push Push. Single tersebut resmi dirilis pada 1 Juni 2010. Ternyata sambutan dari para penggemar bisa dikatakan cukup antusias. Mereka bahkan sempat berkolaborasi dengan Super Junior. Akhirnya Sistar berhasil mengawali debut show mereka di Music band pada 4 Juni 2010.

Pada 25 Agustus, mereka merilis singel kedua yang berjudul “Shady Girl” yang dinyanyikan bersama anggota Super Junior, Heecul dan diikuti dengan lagu “How Dare You” pada tanggal 29 November. Pada 5 Mei 2011, Hyorin dan Bora melakukan debut dengan sub-grup mereka yang diberi nama SISTAR19 di M! Countdown dengan lagu yang berjudul “Ma Boy”. Mereka melakukan comeback dengan labum studio pertama yang berjudul So Cool pada 9 Agustus. Setelah So Cool mereka merilis “Alone” dan pada 28 Juni 2012, mereka merilis album musim panas yang berjudul “Loving U”.

Biodata dari personil Sistar :

Real Name: 김효정 / Kim Hyo Jung
Stage Name: Hyo Rin/Hyo lin
Birth Day: January 11, 1990
Height/Weight: 164cm / 45kg
Position: Leader, Main Vocalist, Lead Dancer, sub rapper

Real Name: 윤보라 / Yoon Bo-ra
Stage Name: Bora
Birthday: January 30, 1990
Height/Weight: 165cm / 46kg
Position: Main Rapper, Main Dancer, Visual, assistant leader

Real Name: 김다솜 / Kim Da-som
Stage Name: Dasom
Birthday: May 6, 1993
Height/Weight: 167cm / 44kg
Position: Vocalist, Maknae

Real Name: 강지현 / Kang Ji Hyun
Stage Name: Soyou
Birthdate: February 12th, 1992
Height/Weight: 168cm / 49kg
Position: Lead Vocalist