Ailee

Profil dan Biodata Ailee Terbaru

Birth Name: Lee Ye Jin
Stage Name: Ailee
Birth Date: May 30, 1989
Birth Place: Denver, Colorado, USA
Height: 164.5 cm
Weight: 50 kg
Blood Type: O
Agency: YMC Entertainment
Debut: ‘Heaven’ – February 9, 2012
Facts: Appeared as a cast in Dream High 2 (2012)

Ailee.

Ailee.

Ailee yang memiliki nama lengkap Lee Ye Jin (이예진), yang lahir pada 30 Mei 1989 ini merupakan salah satu penyanyi solo baru yang siap jadi idola kpop saat ini. Gadis yang dilahirkan dan dibesarkan di Amerika ini mulai dikenal di Youtube sejak dia membuka chanel musik sendiri bernama aileemusic.

Karirnya dimulai  sejak ia mengikuti audisi pelatihan musik YMC Entertainment dan berhasil juara di final MBC’s Chuseok episode “Singer and Trainee”. Saat itu Aille tampil bagus membawakan lagu Halo dari Beyonce. Dan akhirnya Ailee membuat debut resminya sebagai penyanyi solo dengan merilis lagu pertama berjudul  Heaven pada 6 Februari 2012, berkolaborasi dengan Kikwang B2ST.

Dengan lagu “Heaven” Ailee sukses debut di M! Countdown!, KBS Music Bank, MBC Music core dan Inkigayo. Tidak hanya itu Lagu terbarunya pun yang berjudul U & I terbaru dari Aliee ini menduduki tingkat teratas di Korea Selatan dan negara-negara lainnya.

Selain itu Ailee bermain di serial drama Dream High 2 sebagai anggota group Hersae bersama-sama Hyorin SISTAR dan juga Jiyeon dari T-ARA.